Особенности выбора акриловых ванн

Акриловая ванна – современная альтернатива стандартных чугунных ванн, которая получила свою популярность практически сразу после появления на рынке, и в этом нет ничего удивительного. Ванна из акрила имеет огромное количество преимуществ, основными из которых стали необычные формы, небольшой вес и доступная стоимость. Однако, с популярностью акриловых ванн на рынок пришли и подделки. И чтобы не нарваться на одну из них, необходимо знать – на какие нюансы следует обратить внимание при выборе ванной.

Интернет-магазин сантехники «АРТ ванна» в Челябинске предлагает широкий ассортимент качественных акриловых ванн по приемлемым ценам. Однако, прежде чем сделать выбор, предлагаем вам узнать – какими характеристиками должна обладать качественная акриловая ванна.

Преимущества акриловых ванн

Акрил – неорганический полимер, который отличается высокими клеящими свойствами и упругостью. Конструкции, изготовленные из этого материала, обладают множеством преимуществ, к числу которых можно отнести:

  1. Привлекательный внешний вид.

Акриловые ванны отличаются своей привлекательностью. Даже через время они сохраняют свой первоначальный блеск и цвет.

  1. Экологичность.

Акрил – абсолютно безопасный материал, который не способен каким-либо образом навредить человеку. Это является огромным преимуществом и не может быть оставлено без внимания.

  1. Способность сохранять тепло.

Акриловые ванны хорошо удерживают тепло.

  1. Высокие показатели прочность и стойкость к разного рода воздействиям.

Акриловые ванны стойко реагируют на разного рода воздействия. Царапины и сколы на них появляются крайне редко.

  1. Простота реставрации.

В случае возникновения такой необходимости, акриловую ванну очень легко восстановить. Справиться с задачей ее реставрации сможет даже непрофессионал.

Особенности выбора акриловых ванн

Важно понимать, что говорить о всех вышеперечисленных преимуществах можно лишь в том случае, если ванна имеет высокое качество. Чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Толщина слоя акрилового покрытия.

Делайте выбор в пользу ванн с толщиной покрытия более 5-6 мм. Такие изделия будут иметь высокие показатели прочности и смогут прослужить вам на протяжении долгих лет.

  1. Качество акрилового покрытия.

Белоснежная, блестящая и гладкая поверхность ванны говорит о том, что перед вами находится изделие, покрытое качественным акрилом.

Обратите внимание! Наличие на покрытии даже незначительных дефектов свидетельствует о низком качестве изделия.

  1. Количество слоев на стенках изделия.

Помните о том, что качественная ванна должна иметь 2 слоя (акриловый и полиуретановый).

  1. Прочность изделия.

Нажмите рукой на дно ванны. Заметив прогиб, откажитесь от покупки ванны. Подобная реакция изделия свидетельствует о том, что оно изготовлено из пластика.

  1. Форма и размеры.

Помните о том, что нестандартные решения далеко не всегда являются хорошей идеей. Выбирая ванну, берите во внимание размер помещения. Попытка установить большую ванну в маленькую комнату не увенчается успехом.

Возьмите во внимание эти рекомендации. Они помогут вам выбрать качественную акриловую ванну, которая прослужит на протяжении долгих лет, не потребовав при этом ремонта.