Особенности выбора акриловых ванн

Акриловые ванны стали современной альтернативой классическим стальным и чугунным конструкциям. Они отличаются высокими показателями качества, надежности, эстетичности и обладают большим количеством положительных характеристик. Однако, важно понимать, что все эти и многие другие преимущества присуще данным конструкциям лишь в том случае, если они изготовлены в соответствии со всеми требованиями и стандартами. А это значит, что их выбор может стать непростой задачей.

Ищите где качественные акриловые ванны? На сайте https://triton.in.ua/ вы найдете большой выбор ассортимент данного типа. Но прежде чем приступить к выбору, предлагаем вам узнать – на какие особенности следует обратить особое внимание.

Виды акриловых ванн

По способу изготовления акриловые ванны делятся на два вида:

  1. Многослойные ванны.

Главным преимуществом многослойных акриловых ванн является их низкая цена. При этом она полностью сопоставима с качеством конструкции. Такие ванны недолговечны и ненадежны. Они не способны выдерживать большие нагрузки и неспособны стойко реагировать на разного рода воздействия.

  1. Монолитные ванны.

Монолитные акриловые ванны – конструкции, которые имеют высокое качество. В данном случае речь идет о высоких показателях износостойкости и долговечности. И хотя стоимость этих конструкций достаточно высока, ее можно назвать вполне оправданной.

Обратите внимание! Оптимальным решением станет установка монолитной акриловой ванны. Такая конструкция прослужит вам на протяжении долгого времени, сохранив при этом свою привлекательность и функционал.

На что еще обратить внимание?

Выбирая акриловую ванну, следует учитывать не только вид конструкции, но и:

  1. Форму.

Акриловая ванна может иметь прямоугольную, угловую или круглую форму. Первый вариант считается классическим и подходит для небольших ванных комнат, второй и третий следует выбирать лишь в том случае, если квадратура помещения достаточно большая.

  1. Размеры.

Помните о том, что размеры ванной должны полностью соответствовать размерам и планировке помещения.

  1. Толщина конструкции.

От толщины ванной зависит ее прочность. Чем толще будет конструкция, тем выше будут показатели ее устойчивости к разного рода воздействиям.

  1. Дополнительный функционал.

Некоторые ванны оснащены дополнительными функциями. Учитывайте это и выбирайте ту конструкцию, которая будет для вас максимально удобной.

Воспользуйтесь нашими советами и выбор ванной больше не будет для вас проблемой.