Современные методы лечения кариеса зубов

Ежедневная чистка зубов, использование зубной нити и отказ от потребления сладостей – все это не является гарантией того, что вы не столкнетесь с такой проблемой, как кариес. Она возникает достаточно часто и, при отказе от своевременной стоматологической помощи, может привести к полной потери одной или нескольких зубных единиц. Стоматология Алматы предлагает качественное лечение с сохранением зуба. Обратившись к специалистам клиники, вы можете рассчитывать на профессиональное устранение кариозных полостей и восстановление целостности зубной единицы.

Разновидности кариеса

Стоматологи различают несколько видов кариеса:

  1. Фиссурный.

Фиссурный кариес невозможно обнаружить самостоятельно. Он выявляется во время планового осмотра и, как правило, устраняется достаточно быстро.

  1. Контактный.

Контактный кариес развивается вследствие несоблюдения (или недостаточного соблюдения) гигиены ротовой полости.

  1. Пришеечный.

Пришеечный кариес развивается у основания десны. При возникновении данной проблемы можно заметить появление сильного зубного камня, который возникает вследствие разрушения шейки зуба.

  1. Внутренний кариес.

Внутренний кариес является серьезной проблемой. Он появляется под пломбами, которые были установлены с явными нарушениями, и требует серьезного лечения.

  1. Подкороночный.

В данном случае кариес развивается под коронкой. Проблема требует незамедлительного обращения за медицинской помощью.

Современные методы лечения кариеса

Современная стоматология позволяет решить практически любую проблему, и кариес не является исключением из этого правила. И если раньше стоматолог принимал решение об удалении зуба, то сегодня он делает все возможное для его сохранения и восстановления:

  1. Резекция, которая подразумевает удаление верхушки корня и последующее лечение зубной единицы.
  2. Ампутация корня с последующей пломбировкой открытых каналов и восстановлением целостности зубной единицы.
  3. Коронкорадикулярная сепарация.
  4. Гемиксия, которая позволяет удалить часть зуба.

Не отказывайтесь от помощи опытных стоматологов. Они помогут сохранить здоровье ваших зубов и вернуть былую привлекательность улыбке.