Вейп греется при парении: причины возникновения проблемы

Нагрев вейпа – проблема, с которой сталкиваются многие пользователи электронных сигарет. Ее появление свидетельствует о неисправности устройства и высокой вероятности его полного выхода из строя. Избежать этого можно лишь в том случае, если проблема будет своевременно устранена. В противном случае недешевый девайс однажды попросту не включится.

Вейп греется при парении: причины возникновения проблемы

Заметили, что ваш вейп греется? Причин возникновения данной проблемы может быть множество, но чаще всего проблема возникает вследствие:

  1. Неправильного использования девайся.

Первая и самая распространенная проблема, которая влечет за собой перегрев вейпа – несоблюдение правил его эксплуатации. Ознакомьтесь с инструкцией по использованию устройства и четко следуйте указанным в ней рекомендациям. Это поможет решить проблему и предотвратить выход девайса из строя.

  1. Ошибки при парении.

Долгие или слишком частые затяжки нередко становятся причиной перегрева вейпа.

  1. Отсутствие жидкости.

Вейп может перегреваться в тех случаях, когда жидкость недостаточно хорошо смачивает спирали. Это становится причиной их перегрева и, как следствие, выхода устройства из строя.

  1. Нагар на спиралях.

Образование нагара на спиралях может привести к перегреву вейпа. Решить проблему поможет прожиг. Главное – выполнить данную процедуру правильно.

  1. Техническая неисправность.

В некоторых случаях причиной перегрева вейпа может стать техническая неисправность устройства. Проблемы с контактами, неправильная работа аккумулятора или неполадки в электронной плате – это лишь малый перечень проблем, с которыми может столкнуться пользователей. Самостоятельное устранение неисправности, в данном случае, невозможно.

Как правильно использовать вейп?

Чтобы предотвратить возникновение такой проблемы как перегрев вейпа, необходимо правильно использовать устройство:

  1. Не делайте частые или слишком долгие затяжки.
  2. Зажимайте клавишу «Fire» только во время затяжки и не удерживайте ее слишком долго.
  3. Делайте перерывы между затяжками.
  4. Держите устройство правильно.

Соблюдайте эти рекомендации. Они помогут снизить вероятность возникновения проблем с работой устройство и продлить срок его службы.